Bul Air задерживает рейс в Варну из Санкт-Петербурга

Опубликовано 20.06.2017

Болгарское авиапредприятие Bul Air задерживает рейс Санкт-Петербург – Варна. Вылет из Северной столицы, по предварительной информации, откладывается на девять часов.

На онлайн-табло аэропорта «Пулково» временем убытия значится 21:30, уточняют «Известия».

Болгарский перевозчик, название которого на родине звучит как «Бул Ер», появился на российском рынке накануне. Этому предшествовал отказ «ВИМ-Авиа» от полетов на болгарские курорты из-за недостатка воздушных судов. В результате было принято решение поручить обслуживание означенных направлений чартерной компании из Болгарии. Выбор на «Бул Ер» пал, в том числе, благодаря соответствующему ходатайству болгарского Министерства воздухоплавания.

Пассажиры задерживаемого рейса, по данным электронного медиа-ресурса «Санкт-Петербург.ру», были своевременно оповещены об изменении часа вылета.

«ВИМ-Авиа» испытывает проблемы с обслуживанием маршрутов с мая месяца. Заявленные причины – ремонт воздушных судов и возросший в связи с наступлением сезона отпусков пассажиропоток.

В Генпрокуратуре открыли в отношении «ВИМ-Авиа» административное дело, по которому в качестве фигуранта проходит и глава перевозчика. Суть выдвинутых надзорным органом обвинений – нарушение условий лицензии и возложение на пилотов обязанности работать сверх положенного срока.

Флот заменившего «ВИМ-Авиа» болгарского авиапредприятия состоит из единственного «Боинга». Возраст самолета приближается к 19-и годам. Регулярных направлений в маршрутной сети «Бул Ер» н